У Ансамбля Российского казачества начался большой гастрольный тур по Волгоградской области и регионам страны.

Ансамбль Российского казачества в январе и феврале этого года начинает большой тур с концертными программами «Душа России» и «Рождественские святки» по Волгоградской области и регионам России. 

В течении ближайших 2 месяцев гастрольный тур пройдет в Суровикинском, Нехаевском, Новоаннинском, Еланском, Кумылженском, Алексеевском, Быковском районах Волгоградской области.  Каждый концерт творческого коллектива – это фестиваль народного искусства, его несметного богатства и колорита, это великолепный фольклорный праздник в лучших традициях казачества.  

Программы коллектива Ансамбля Российского Казачества основаны на казачьей песне, но не на аутентичной, а стилизованной, а использующей современный язык, который понятен как старшему, среднему поколениям, так и молодежи.  На концертах будут присутствовать молодые зрители, которые приобрели билеты, благодаря федеральному проекту «Пушкинская карта» и познакомятся с многообразными культурными традициями и искусством российских казаков. 

Подготовленные концертные программы «Душа России» и «Рождественские святки» пронизаны красотой хорового пения, ярким колоритом танцевальных номеров, виртуозным сопровождением оркестра. Национальная душа – это то, что  трудно определить словами, но гораздо легче выразить в песне и танце. 

          Особенно удивит зрителей театрализованное представление концертной программы «Рождественские святки», отражающее святочный период, когда проходят массовые гуляния, гадания, духовные песнопения, прославляющие рождение Иисуса Христа.  Казаки весело отмечают зимние праздники, играют в снежки, лепят снеговиков, катаются с горки, проводят время с играми и шутками, ярмарками, каруселями, кулачными боями и балаганами. В концертную программу включены такие произведения, как «Таусень-баусень», «В Иерусалиме», «Ночь тиха над Палестиной», «Ого-го, коза», «Ой, вы морозы», «Затопила Маша печку», яркий танцевальный номер «Зимушка».  Лучшие концертные номера и выступление артистов подарят всем прекрасное новогоднее настроение, перенесут в атмосферу зимнего неуёмного народного веселья. 

      Для творческого коллектива каждая встреча со зрителем – огромная радость! Ничего не сравнится с той колоссальной энергетикой, которой обмениваются артисты и зрители на концертах!