Концертная программа Государственного ансамбля российского казачества «Всё лучшее за 20 лет» была представлена зрителям Самары, Тольятти, Казани.

Юбилейную программу «Всё лучшее за 20 лет!» представил волгоградский Ансамбль российского казачества в зрителям в Казани, Самаре и Тольятти.

В программу концерта вошли лучшие номера, созданные за весь период творческой деятельности волгоградского казачьего коллектива. Зрители услышали всеми любимые песни «Распрягайте, хлопцы, коней», «Когда мы были на войне», «Цыганочка», «Ой, то не вечер», «Атаман» и многие другие.

Каждый концерт становился фестивалем народного искусства, великолепным фольклорным праздником в лучших традициях казачества. Хоровая, балетная и оркестровая группы, из которых состоит ансамбль, представили уникальное сценическое представление, которое не оставило равнодушным ни одного зрителя.

На концерте присутствовало много молодых зрителей, которые приобрели билеты благодаря федеральному проекту «Пушкинская карта» и познакомились с многообразными культурными традициями и искусством российских казаков.

Отметим, за концертную программу «Всё лучшее за 20 лет!» Ансамбль российского казачества удостоен государственной премии Волгоградской области 2-й степени в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2021-й год в номинации «Музыкальное искусство».