Государственный ансамбль российского казачества С новой концертной программой «ДУША РОССИИ»

By | 11.10.2021

«Умом Россию не понять, аршином общим не измерить…» – известным каждому строкам Ф. Тютчева свойственен удивительный романтизм. Если сквозь его призму взглянуть на «тайну русской души», то станет понятно, что  разгадку  следует искать в народном искусстве – самобытном и многокрасочном, не перестающем восхищать мир духовным величием, мощью и особой энергетикой.

Национальная душа – это то, что трудно определить словами, но гораздо легче выразить в песне и танце. Феерическое искусство российского казачества, за многовековую историю буквально пропитавшееся вольным духом, который сродни символу независимости, гордости и храбрости, будет представлено в программе Государственного ансамбля российского казачества. Лихие песни, искрометные танцы, колоритные костюмы и аксессуары – весь этот материал, собранный буквально по крупицам в разных станицах, станет основой яркого и красочного действа. 

Центр культуры и досуга «Авангард»

13 ноября в 16.00           +6

1 час 30 минут без антракта

Купить билет  

Концерт будет проходить согласно мерам, предписанным Роспотребнадзором: для зрителей обязательны перчатки и маски на всё время нахождения внутри помещения, на входе будет проверяться температура, для предотвращения повышенного скопления людей в фойе зрителей начнут постепенно пускать в зал за 30 минут до начала концерта, рассадка будет производиться с соблюдением безопасной дистанции, а сам зал будет наполняться не более чем на 50 процентов от своей вместимости