Государственный Ансамбль Российского Казачества выступил перед осужденными и сотрудниками ФКУ ИК-25 УФСИН России

6 февраля артисты Государственного Ансамбля Российского Казачества представили концертную программу «Сохрани Победу в сердце», посвященную 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом, в ФКУ ИК-25 УФСИН России. Концерт состоялся в рамках комплексного плана проведения культурно-массовых мероприятий по преодолению духовной изоляции лиц, находящихся в местах лишения свободы на территории Волгоградской области.

Артисты Ансамбля представили разнообразные вокально-хореографические и оркестровые номера. Зрители услышали всеми знакомые и любимые песни – «Любо, братцы, любо», «Как за Доном, за рекой», «Звёздочка». На сцене были показаны шуточные танцевальные миниатюры – «Кумовья», «Ступа», а также прозвучал оркестровый номер – «Субботея».

Напомним, что раннее Государственным Ансамблем Российского Казачества проводились мероприятия по преодолению духовной изоляции лиц на территории ФКУ ИК-12 УФСИН России. Руководителями исправительной колонии было отмечено, что подобные мероприятия оказывают положительное влияние на поведение и духовное развитие осужденных и сотрудников учреждения.