Ансамбль российского казачества принял участие в записи клипа на песню «Смуглянка»

By | 23.06.2021

Государственный ансамбль российского казачества принял участие в создании музыкального клипа, посвящённого 80-летию начала Великой Отечественной войны. В клипе творческие коллективы из разных городов-героев по очереди поют песню «Смуглянка»

В записи музыкального клипа приняли участие коллективы из Волгограда, Смоленска и Новороссийска – они по очереди исполняли знаменитую песню композитора Анатолия Новикова на слова Якова Шведова, что символизируют единение народа-победителя. Волгоградский Ансамбль российского казачества исполнил «Смуглянку» на Мамаевом Кургане.

Музыкальный клип будет транслироваться в эфире телеканалов Волгограда и Краснодара. Увидеть его можно по ссылке.

К подобной акции волгоградские коллективы присоединяются не впервые. Так, 11 июня 2021 года, накануне Дня России, в стране прошла всероссийская государственная хоровая акция «За Родину, за Россию», в ходе которой лучшие хоры в каждом регионе, в знаковом для него месте, исполнили гимн России. Волгоградский регион представили сводный хор, в который вошли академический хор Волгоградского государственного института искусств и культуры и хор театра «Царицынская опера», исполнившие государственный гимн на Мамаевом кургане. По итогам акции был подготовлен видеоролик всероссийского исполнения гимна хоровыми коллективами страны.