Ансамбль российского казачества готовится к новому сезону

By | 27.08.2021

После очередного отпуска весь творческий состав волгоградского Ансамбля российского казачества приступил к репетиционной работе, активно готовится к концертной и гастрольной деятельности. Состоялось обсуждение новых задач и перспектив предстоящего концертного сезона, который обещает быть насыщенным и напряженным.

В сентябре зрители г. Суровикино Волгоградской области встретятся с ансамблем на мероприятии, посвящённом открытию дома культуры «Юность» после капитального ремонта, который был осуществлен в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Далее казачий коллектив отправится в гастрольную поездку и порадует зрителей городов Сочи, Адлер, Геленджик и п. Лазаревское.

Ансамбль российского казачества подготовил новую концертную программу, посвящённую 800-летию со дня рождения Александра Невского, над которой шла интенсивная работа. Новую уникальную программу в концертном сезоне увидят зрители Волгоградской, Воронежской и Тамбовской областей.

Запланирован гастрольный тур по городам России с полюбившейся зрителям программой «Всё лучшее за 20 лет».

Также в планах коллектива – выступление со звездой российской эстрады Мариной Девятовой в программе «С любовью, верой и отвагой» в декабре этого года. Концерты состоятся в Волгограде, городах Волжском и Камышине Волгоградской области.